Регистрация Войти
Вход на сайт

Под Закон "Об очистке власти" попали новые чиновники

15 октября 2014 19:20

Под Закон "Об очистке власти" попали новые чиновникиСреди критериев люстрации в законе об очищении власти появилась работа на должностях, которых не было в версии, проголосованной депутатами 16 сентября.

Данный закон был опубликован сегодня, 15 октября, в газете "Голос Украины", сообщает Украинская правда.

Теперь под люстрацию, в частности, попадают чиновники, которые во времена Виктора Януковича работали не менее года на должностях председателя Совета министров Крыма, главы областной, Киевской или Севастопольской городской государственной администрации, их первых заместителей и заместителей.

Тем временем в версии, опубликованной одним из авторов закона, депутатом Юрием Деревянко сразу после голосования в Верховной Раде, в этом пункте указывались лишь первые заместители указанных чиновников - обычные отсутствовали.

Кроме того, описывая нормы закона, Деревянко также указал только первых, но не обычных заместителей указанных чиновников. Также в новой версии отдельно описаны главы районных администраций Киева - в версии Деревянко их также не было.

Напомним, 9 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об очистке власти", принятый Верховной Радой 16 сентября.

По словам министра юстиции Павла Петренко, люстрационную проверку будут проходить все претенденты на государственную службу, начиная от министра и заканчивая руководителем территориального органа государственной власти.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: