Регистрация Войти
Вход на сайт

14 октября Верховная Рада седьмого созыва проведет свое последнее заседание

14 октября 2014 09:20

14 октября Верховная Рада седьмого созыва проведет свое последнее заседаниеВ повестку дня заседания принятие во втором чтении антикоррупционных законов , закона о прокуратуре, а также назначение нового министра обороны Украины.

В частности, депутаты рассмотрят законопроекты "Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 2014-2017 годы" (регистрационный номер 4284а), "О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции" (регистрационный номер 5085), "О предотвращении коррупции" (№5113), "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей" (№ 5114), "О внесении изменений в уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления".

Рассмотрят депутаты и закон о прокуратуре. Как сообщают СМИ, 13 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Верховной Раде Украины с соответствующей просьбой.

- Мы ожидаем, что в Раде будет проголосована новая редакция закона о прокуратуре. Надеюсь, что члены парламента поддержат соответствующие изменения, – заявил Яценюк, добавив, что после принятия законопроекта у прокуратуры не будет права вмешиваться в гражданские дела и выполнять функции общего надзора.

Кроме того, по представлению президента парламент должен назначить нового министра обороны.

Помимо запланированных законопроектов остаются вопросы, которые будут вносить с голоса.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: