Регистрация Войти
Вход на сайт

Сдавать ВНО по украинскому языку придется всем, выбрав при этом уровень сложности теста

Сдавать ВНО по украинскому языку придется всем, выбрав при этом уровень сложности тестаРезультаты теста засчитают и как выпускной экзамен. А еще впервые придется во время регистрации выбирать, какой выбрать уровень теста по украинскому языку. Теперь их два: базовый и углубленный.

Тем, кто не собирается становиться абитуриентами, надо выбрать базовый тест, уточнил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. Этот уровень - для всех, кому не требуется повышенных знаний. Кстати, украинский язык и литература - обязательные предметы для поступающих. За базовый тест ребята получат двойную оценку: переведенную в 12-балльную шкалу (засчитается как выпускной экзамен в школе) и рассчитанную по шкале 100-200 баллов - для поступления в вузы.

Будущие филологи и все, от кого Правилами приема в конкретном университете требуется углубленный уровень теста, должны отметить это при регистрации. В день ВНО они получат тетрадь с "более сложным тестом". Там кроме базовых заданий есть "продолжение" - на его выполнение предусмотрено дополнительное время.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: