Регистрация Войти
Вход на сайт

Военные, которые находились в полевых лагерях на Донбассе, начали возвращаться в РФ

13 октября 2014 15:00

Военные, которые находились в полевых лагерях на Донбассе, начали возвращаться в РФВ СНБО заявили об отводе российских военных из зоны АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

- Сейчас замечено их движение в обратном направлении, чтобы вернуть в места постоянной дислокации, - заявил он. - Отвод регулярных частей с территории Украины – это позитивный процесс, но это не влияет на то, что на территорию Украины через неконтролируемые участки границы попадают наемники, которых готовят в полевых лагерях в Ростове-на-Дону.

В то же время, по словам Лысенко, масштабы ввода таких наемников стали намного меньше. Констатируют в СНБО и снижение интенсивности обстрелов в Донецкой и Луганской областях. Так, в связи с отводом тяжелой техники в совбезе фиксируют все меньше обстрелов из артиллерии и "Градов". Активные боевые действия, по их данным, ведутся только в пяти точках.

- В частности, это донецкий аэропорт, окраины города Дебальцево, а также Ясиноватский район, в котором зафиксировано оживление действий террористов, - сказал Лысенко.

Так, только 12 октября аэропорт Донецка обстреляли трижды. Все атаки были успешно отражены украинскими военными.

Впрочем, без потерь в воскресенье не обошлось. В результате обстрелов погиб один военнослужащий. При этом предыдущий день закончился для силовиков без потерь - в СНБО сообщали только о четырех раненых.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: