Регистрация Войти
Вход на сайт

Боливия выбрала своего президента (ВИДЕО)

13 октября 2014 09:12

Боливия выбрала своего президента (ВИДЕО)Действующий президент Боливии Эво Моралес поблагодарил своих сторонников за поддержку на всеобщих выборах и назвал результаты экзит-поллов, по которым он выигрывает в президентской гонке, победой "антиимпериалистов и антиколониалистов". По данным экзит-поллов, Моралес победил, собрав голоса 61% голосов избирателей.

- Большое спасибо за эту новую победу боливийского народа. Хочу сказать вам от своего имени, и от имени всех, кто боролся за Боливию, спасибо за новую победу… Это - победа антиимпериалистов и антиколониалистов, это победа боливийского народа. Родине - да, колонии - нет, - сказал он, выступая с балкона Дворца правительства.

Моралес заявил, что посвящает эту победу всем народам, которые борются с империализмом, а также латиноамериканским лидерам Фиделю Кастро и Уго Чавесу.

-Мы укрепили наши позиции во всех департаментах… Мы счастливы и радостны, - добавил он, поблагодарив всех, кто участвовал в организации выборов, и тех, кто оказал ему поддержку.

Моралес напомнил о достижениях своего правительства в сфере инфраструктурных проектов и подтвердил намерение развивать ядерную энергетику.

- Надо думать масштабно, — сказал он. - Боливия — это не полумесяц, это — полная луна, — добавил он под аплодисменты и приветственные скандирования собравшихся.

Во всех крупных городах страны тысячи сторонников президента и его движения начали празднование победы, не дожидаясь официальных результатов. В торжествах участвуют местные музыкальные группы и танцевальные коллективы.

Напомним, в воскресенье более 6,2 миллиона боливийцев определяли, кто из пяти кандидатов в президенты займет главный в стране пост, а также выбирали вице-президента, 130 членов Палаты депутатов и 36 сенаторов.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: