Регистрация Войти
Вход на сайт

Мир должен признать выборы в Украине

Мир должен признать выборы в УкраинеЧестные выборы помогут деэскалации конфликта.

Выборы в местные органы власти отдельных районов Донецкой и Луганской областей должны пройти по действующим украинским законодательством, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко.

"На пока подконтрольных боевикам территориях должны состояться выборы местных органов власти. Но не те, которые пытаются провозгласить террористы. А только те, которые предусмотрены украинскими законами, будут полностью отвечать украинским правилам и законам, которые пройдут под наблюдением ОБСЕ и других европейских международных организаций и структур", - подчеркнул глава государства в своем обращении отметив, что они должны быть признаны мировым сообществом как прозрачные и демократичные.

Именно легитимные и честные выборы в органы местной власти могут стать путем к деэскалации конфликта и политического урегулирования ситуации на Донбассе, убежден Петр Порошенко.

Президент отметил, что в тех районах, городах и селах , где восстановлена украинская власть, постепенно налаживается их жизнедеятельность. "Там платят зарплаты и пенсии. Там есть вода, свет, тепло. Там работают школы, детские сады. Там налаживается нормальная жизнь", - отметил он.

Глава государства отметил, что поставил перед новыми руководителями Донецкой и Луганской областей Александром Кихтенко и Геннадием Москалем задачи "в полной мере восстановить работу всех органов государственной власти в каждом освобожденном городе и деревне".

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: