Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко: "Президент считает, что Гелетей выполнил свою функцию"

Юрий Луценко: "Президент считает, что Гелетей выполнил свою функцию"Советник президента Украины Юрий Луценко рассказал, чем руководствовался Петр Порошенко в решении об увольнении Валерия Гелетея с должности министра обороны.

"За последнюю неделю президент проинспектировал воинские части от Львова до Харькова, ряд предприятий оборонного сектора. Увидел то, что все бронетанковые заводы работают в три смены, заводы, которые могут ремонтировать бронетехнику... Президент также посетил зону АТО, проинспектировал выполнение поставленных ранее задач. Поэтому сегодняшнее его решение является окончанием этого логического ряда", - сказал Луцекно в воскресенье в эфире "Подробностей недели" на телеканале "Интер", передает "Укринформ".

Отвечая на уточняющий вопрос о том, был ли президент не удовлетворен работой Гелетея, Луценко отметил следующее: "Президент считает, что Гелетей выполнил свою функцию, и сейчас должен прийти министр, которому будут поставлены другие задачи. Эти задачи будут радикально другими, поэтому будет другой руководитель".

"Раньше мы находились в остром противостоянии с террористическим войском, а затем - с регулярной российской армией. В этих условиях Гелетей был назначен ранее. У нас, как вы понимаете, был колоссальным вызовом вход регулярной русской армии, и Гелетей выдержал свою работу. Сегодня президент считает необходимым усилить этот участок работы, назначить другую кандидатуру", - пояснил советник Порошенко.

Однако Луценко не раскрыл фамилию будущего министра.

"Завтра мы это услышим - и все станет очевидным. По фамилии, по боевому пути следующего министра станет понятным, под какие новые функции на новом этапе прекращения огня назначается новый министр обороны", - отметил он.

Напомним, в воскресенье глава государства удовлетворил рапорт министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление на назначение нового главы министерства обороны.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: