Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль закрыл проект "Новороссия" - Немцов

Кремль закрыл проект "Новороссия" - НемцовПо мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, Кремль закрыл проект "Новороссия". Об этом Немцов написал в Facebook.

"Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным, не достигнута.

1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС – получил ровно обратное: Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус – полный провал: сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа – получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло.

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы – получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь – получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе, чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы, как в Крыму, без единого выстрела, – получил 4000 убитых с той и с другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала, – получил бегство капитала более $100 млрд, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны имперцев и националистов (типа Гиркина и Спутника и Погрома) – получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике – стал изгоем. Из Восьмерки выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме Лукашенко и Назарбаева, общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич: получил $3,5 млрд в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном".

По мнению Немцова, единственное, что хотел и получил Путин, так это высокий рейтинг, "основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа".

"Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы – нет. Сваливать все на Обаму долго не получится. Вот так он всех переиграл. В первую очередь – Россию", – подытожил политик.

11 октября президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дисклокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа (в Ростовской области).

Ранее российский писатель и публицист Виктор Шендерович высказал предположение, что, когда Путин поймет, что совершенно заперт в углу, тогда он даст отмашку на следующую степень мерзостей уже внутри страны.

gordonua.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: