Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал о рычагах для давления на Путина

Эксперт рассказал о рычагах для давления на ПутинаРешение поставок газа из России – лучший политический пиар для Порошенко и его Блока.

Об этом заявил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Решение газового вопроса может быть очень серьезным аргументом в избирательной кампании, которая сейчас проходит в Украине. Та политическая сила и те лидеры, которые принимают участие в решении этой проблемы, безусловно, получат симпатии украинцев и заберут часть голосов избирателей у других демократических сил», - сказал он.

Эксперт отметил, что для того, чтобы договориться с Россией о поставках газа в Украину, Петр Порошенко может использовать два рычага влияния.

«Во-первых, разница в той цене на газ, которую готова платить Украина, и цене, которую предлагает Россия – это 25-50 долларов. То есть, разница это небольшая. Второй рычаг, который Порошенко может использовать для давления на Путина – это решение бесперебойного обеспечения транзита российского газа через украинскую территорию. Он может подписать обязательство о том, что проблем с транзитом не будет», - пояснил он.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: