Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин дал команду Шойгу возвратить войска с учений у границ с Украиной

Путин дал команду Шойгу возвратить войска с учений у границ с УкраинойВладимир Путин поручил Сергею Шойгу приступить к возвращению войск, участвовавших в учениях в Ростовской области, в места постоянной дислокации.

"В общей сложности речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области", - рассказал Песков. По словам Пескова, после оперативного совещания с постоянными членам Совета безопасности России Путин провел с главой Минобороны отдельную рабочую встречу.

"Министр доложил верховному главнокомандующему о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа. По результатам доклада Путин поручил приступить к возвращению войск к местам постоянной дислокации", - отметил пресс-секретарь Путина.

Напомним, весной и летом 2014 года российская армия на фоне обострения ситуации на Донбассе провела несколько широкомасштабных учений. В конце апреля вблизи границ с Украиной учения провели батальонные тактические группы общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов. "Войска отрабатывали вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению", - объяснил Шойгу цель их проведения.

В конце июня Путин объявил внезапную проверку войск Центрального военного округа. Тогда к учениям были привлечены более 65 тыс. военнослужащих. Войска отрабатывали переброску десантников на незнакомые полигоны с целью проведения миротворческой операции.

С 29 по 31 июля в Ростовской области и Ставропольском крае прошли трехдневные летно-технические учения с боевыми стрельбами, в которых были задействованы более 30 вертолетов. В ходе тренировок экипажи произвели боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов по различным целям и отработали приемы поражения наземных целей. В летно-тактических учениях были заняты более 300 военнослужащих - летчиков и специалистов наземных служб.

Напомним, российский политик и эксперт-эколог, основательница сообщества "Груз-200" Елена Васильева заявляет, что в ходе боевых действий на востоке Украины погибло и пропало без вести около 4 000 российских кадровых военных и наемников.

gazeta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: