Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, почему Порошенко не стоит встречаться с Путиным

11 октября 2014 10:36

Эксперт рассказал, почему Порошенко не стоит встречаться с ПутинымВстреча президентов Украины и России может пройти только тогда, когда российская сторона выполнит все обязательства, зафиксированные в минских договоренностях. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Владимир Василенко.

"Я думаю, эта встреча в принципе бесперспективна, если до ее начала Путин не выполнит условий минских договоренностей", - заявил он. "Какой смысл встречаться с главой государства, которое глобально нарушило свои обязательства по отношению к Украине и не хочет выполнять договоренности, которые были достигнуты, хотя Порошенко свою часть договоренностей выполнил?" - спросил дипломат.

По его словам, выполнение минских договоренностей – это "minimum minimorum" для переговоров на уровне президентов. "По большому счету, и Крым надо освобождать, и только потом договариваться о нормальных отношениях между государствами", - заявил Василенко.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", какие шаги должна предпринять российская сторона, чтобы диалог стал возможен, дипломат сказал: "Минимальный шаг - вывести все российские войска, прекратить поставку оружия и финансирование своих наемников и дать согласие на размещение специальной миссии ОБСЕ по всей линии украинско-российской границы".

"Украина должна занять твердую позицию, несмотря ни на что, и настаивать на выполнении этих условий", - заявил дипломат.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: