Регистрация Войти
Вход на сайт

Акционеры ПАО «Киевпроект» заявляют о непрекращающихся атаках «рейдеров Януковича» на предприятие

Акционеры ПАО «Киевпроект» заявляют о непрекращающихся атаках «рейдеров Януковича» на предприятиеНа сегодняшний день, к сожалению, ПАО «Киевпроект» до сих пор не может работать «на полную мощность». Об этом говорится в обращении акционеров и руководства ПАО «Киевпроект», опубликованном на официальном сайте предприятия.

Несмотря на проигрыш по всем делам в судах и на открытые уголовные дела, рейдеры, не имея никаких законных оснований, не оставляют надежду вернуть ПАО «Киевпроект» «любой» ценой.

Именно так можно охарактеризовать попытку акционера «Сталькон-М», в собственности которого находится аж целая ОДНА акция «Киевпроекта», 1 августа текущего года, при помощи силового давления с участием «активистов» в балаклавах и камуфляже, назначить нового Председателя правления ПАО «Киевпроект» - никому неизвестного А. Хомича, а затем , 6 августа пытаться «сорвать» общее собрание акционеров ПАО «Киевпроект», физически препятствуя собранию законных владельцев.

Несмотря на все препятствия чинимые рейдерами, собрание акционеров - законных владельцев более 86% акций Киевпроекта - состоялось, в том числе благодаря поддержке сотрудников предприятия. Были приняты решения о прекращении полномочий захваченного рейдерами «нового» Наблюдательного совета и о принятии новой редакции Устава Общества.

Юристами ПАО «Киевпроекта» сейчас успешно проводятся мероприятия по доказательству законности этих решений подавляющим большинством владельцев акций ПАО «Киевпроект».

Наибольшее возмущение акционеров, действующего руководства и трудового коллектива ПАО «Киевпроект» вызывает тот факт, что рейдеры в последнее время не только блокируют нормальную работу предприятия, но и пользуясь ходом избирательной кампании в Украине, пытаются распространить ложную информацию в отношении представителей власти, чтобы ввести общественность в заблуждение. Понятно, что коррумпированным «рейдерам Януковича», совсем не нравится поддержка законности со стороны действующих властей, которые действительно воплощают обещания данные народу Украины на Майдане.

Пресс-служба ПАО «Киевпроект»

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: