Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский телекритик рассказал о увеличении количества телепередач о Украине

9 октября 2014 22:30

Российский телекритик рассказал о увеличении количества телепередач о УкраинеЕсли бы Украины не было, ее бы стоило придумать. Вот ее и придумали – это ужасная страна, где всё время убивают, мучают и кидают в помойки.

Об этом российский телекритик Александр Мельман пишет в своем блоге на радио "Эхо Москвы".

"Телевизор "подсел" на Украину, как отпетый наркоман. Вот уже почти год Майдан-революция с последующими боевыми действиями дает бешеные рейтинги. Всем, кто показывает и рассказывает.

И как можно резать такую прекрасную курицу с ее мощными яйцами? Если в ток-шоу нет Украины — сливай воду. Никому это не надо, и смотреть не будут. Ну правда, кому нужна эта Россия с ее долларом за 40 и евро за 50, с исчезающим пенсионным фондом и меняющимися на глазах ценниками. С ее воровством опять же. Никому не нужна, потому что это неинтересно. Вот Украина — это да!

Там драйв такой. Лежит себе человек на диване. Хорошо лежит, после работы. Пивко рядом поставил, ну и давай бороться за права русских в Донбассе. Заодно и патриотом себя чувствуешь.

Телевизор уже и хотел бы отключить Украину, да нельзя. Иначе придется работать себе в убыток. Украина — главное развлекалово нашего ТВ, со слезами на глазах, конечно.

Ну казалось бы, вроде бы перемирие. Ан нет, еще больше передач про Украину стало. Каждый божий день без передышки — то Соловьев на "России", то Толстой на "Первом". Или наоборот, неважно. Хочешь мира — готовься к войне.

Для кого война, а для ящика это зритель, ведь всё ради него делается. Мало г-ну Толстому одной "Политики" по воскресеньям, теперь он в дневном эфире — "Время покажет" называется. И опять про Украину, мать русского телевидения.

В это время ТВ смотрят одни только домохозяйки. Стало быть, для них, родимых. Нет уже Наташи Королевой с мамой, так вкусно лепивших вареники на голубом глазу. А кстати, почему нет? Может, потому что Наташа оттуда, и ее настоящая фамилия Порывай? "А я сошла с ума, какая досада" — вот так становятся жертвами родной телепропаганды.

Домохозяйки — это тоже контингент, и они должны во всем разбираться: кто тут фашист с карателем, а кто освободитель с ополченцем. Пётр Толстой это делает на раз, два, три, читает политинформацию, аж заслушаешься. Хотя в критические дни военных действий он как-то старался держаться в стороне, не слишком натравливать одних людей на других, все-таки фамилия обязывала, непротивление зла насилию и т.д. А теперь, опять бьет своих боевых подруг глажки и борща прямо в темечко. Неужели домохозяек только так и надо долбить?

Рядом с Петром Екатерина Стриженова. Ну что она тут делает? Такая тихая, мирная, домашняя опять же. Никогда в политику не лезла, сидела себе по утрам в телевизоре и всех радовала. Еще в антрепризах играла. И вот ее бросили на Украину.

Жалко девушку. Она перемещается с микрофоном влево и вправо, вот и вся ее функция. "Ты только туда-сюда ходи…" — жутко патриотично.

А Соловьев так просто гений! Вкалывает до потери пульса, а в прекрасной форме. На его ток-шоу спорит хорошее с еще более лучшим, это так интересно. Но людям нравится: скажи волшебное слово "Украина", и тебя уже никогда не переключат", - пишет Мельман.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: