Регистрация Войти
Вход на сайт

Климкин согласовал с новым Генсеком НАТО программу сотрудничества на 2015 год

9 октября 2014 01:20

Климкин согласовал с новым Генсеком НАТО программу сотрудничества на 2015 годНовый руководитель Альянса заверил в полной поддержке Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и новоизбранный Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг согласовали график политического диалога и основные задачи практического сотрудничества на четвертый квартал этого года, а также положения Годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2015 год.

Климкин и Столтенберг встретились в Брюсселе 8 октября и это была первая официальная встреча нового Генсека в штаб-квартире НАТО после его назначения на должность.

"Генеральный секретарь НАТО отметил важность сотрудничества с Украиной. Он также заверил в полной поддержке Альянсом независимой, суверенной и стабильной Украины", - говорится в сообщении МИД.

Отдельное внимание на встрече было уделено совместным мероприятиям, направленным на усиление обороноспособности Украины. Прежде всего это касается деятельности трастовых фондов НАТО, целью которых является поддержка Украины в четырех сферах: кибербезопасность, логистика, система связи и управления, реабилитация раненых военнослужащих.

Стороны согласились с тем, что практическая реализация вышеуказанных трастовых фондов должен получить старт на заседании министров иностранных дел НАТО, которое состоится в декабре этого года.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: