Регистрация Войти
Вход на сайт

На сайте Белого дома опубликована петиция в защиту украинской летчицы Савченко

На сайте Белого дома опубликована петиция в защиту украинской летчицы СавченкоНа официальном сайте Белого дома опубликована петиция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщает Радио Свобода.

"Используйте все законные средства, чтобы освободить украинскую лётчицу Надежду Савченко, которая является политическим узником кремлевского режима. Россия прибегает к методам КГБ проведению принудительных психиатрических экспертиз в попытке сломать дух тех, кто нелоялен к ее авторитарному режиму", – говорится в документе.

До 29 октября петиция должна набрать не менее 100 тысяч подписей, чтобы ее рассмотрела администрация президента США Барака Обамы.

Петицию может подписать гражданин любой страны, не только США. Ранее Администрация президента США обязалась рассматривать и давать ответ на гражданские петиции, обнародованные в специальном разделе сайта Белого дома, если они набирают определенное число подписей за определенное время.

Ответ не должен заключаться в исполнении требований петиции.

Напомним, 24 сентября адвокаты Савченко заявили, что ее вывезли из Воронежского СИЗО в неизвестном направлении.

После этого российские следователи заявили, что украинская лётчица, которую удерживают под арестом в России, пройдет психиатрическую экспертизу в Москве.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: