Регистрация Войти
Вход на сайт

Могерини призывает решить ситуацию на Донбассе мирным путем

7 октября 2014 00:40

Могерини призывает решить ситуацию на Донбассе мирным путемЕсли ситуация на востоке Украины ухудшится, то Евросоюз может ввести новые санкции против России.

Об этом во время слушаний в Европарламенте заявила новоизбранный Высокий представитель ЕС по внешней политики и безопасности Федерика Могерини.

"Мы можем смягчать санкции, если ситуация будет улучшаться, но также можем и углублять их. В этом действенность этого механизма - в его гибкости", - заявила она.

В то же время, Могерини подчеркнула, что не видит военного пути решения конфликта, сообщает Европейская правда.

"Мы должны делать все возможное для политического решения этого конфликта. Должны день за днем работать с украинской стороной, помогая президенту Порошенко, который пытается делать собственные шаги для разрешения этой ситуации", - отметила Могерини.

eurointegration.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: