Регистрация Войти
Вход на сайт

Без контроля над границей Украины остановить конфликт будет невозможно, - Нуланд

6 октября 2014 23:10

Без контроля над границей Украины остановить конфликт будет невозможно, - НуландПрезидент Украины заявил, что установлению мира мешают неподконтрольные участки границы.

О состоянии реализации минских договоренностей сегодня говорили на встрече президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд. Украинский лидер заявил, что война будет продолжаться, пока контроля над границами на востоке не существует.

"Нет абсолютно никакого прогресса в установлении контроля над украинско-российской границей. Мы думаем, что без закрытия границы, без восстановления украинской стороной контроля над границей, остановить конфликт будет невозможно", - заявил Порошенко.

На встрече говорили о необходимости привлечения экспертов ОБСЕ для мониторинга ситуации в пунтах пропуска и непосредственно на линии границы.

Стороны также затронули вопросы расширения сотрудничества Украины и США в военно-технической области и возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине.

Гость из Америки дала понять, что основания для позитивных ожиданий есть.

"Мы надеемся, вы почувствовали признание вашей личной отваги в отстаивании мира, ваш успех в остановке войны", - сказала помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: