Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко заговорил об ответственности

6 октября 2014 02:00

Луценко заговорил об ответственностиЛидер Блока Петра Порошенко рассказал о том, что ожидает страну, в том случае, если его политическая сила получит большинство голосов на предстоящих парламентских выборах.

В прямом эфире информационно-аналитической программы "События недели" на канале "Украина" лидер Блока Петра Порошенко Юрий Луценко рассказал о том, что ожидает страну, в том случае, если его политическая сила получит большинство голосов на предстоящих парламентских выборах.

По словам Юрия Луценко в случае получения его политической силой большинства в парламенте, "Украину ожидают реформы". "Грузинский опыт показал, что можно в отсталой стране очень быстро сделать процветающую экономику. Но грузины имели 4 года до российской агрессии. Мы уже имеем агрессию Российской Федерации. Потому, у нас нет столько времени. Нам необходимы срочные реформы, буквально в 4 первых месяца после выборов", – говорит он.

Политик подчеркнул, что в случае победы на выборах, им будет необходима оппозиция: "Нам необходима оппозиция. Но мы хотели бы получить большинство в этом парламенте, чтобы реформы не были затянуты коалиционными переговорами, очередными шантажами про партийные квоты. Мы готовы взять на себя всю ответственность за реформы в стране. Конечно же, мы не будем самостоятельно "править". Мы пригласим к со-управлению коллег по Майдану. Даже если у нас будет 51% мы все равно будем приглашать и Арсения Яценюка, и Анатолия Гриценко, и Юлию Тимошенко — формируем позицию вместе. Но так, чтобы личные интересы каждого не противоречили общему курсу".

По мнению Юрия Луценко, у его политической силы "хороший список и к нему нет вопросов у гражданского общества". "Несколько номеров из этого списка были нами вычищены после критических замечаний, которые мы отлично слышим. Наш список по "мажоритарке" получил больше критики и у нас есть ответ. Но последнее слово скажет народ. Мажоритарный кандидат пройдет "народный суд" и народную люстрацию. Мы ни в одну область не спустили "парашютистов". Все они представлены кандидатами, которые родились или работали в этих областях", – говорит он.

Луценко уверен, что "необходимость очищения власти является абсолютно очевидной". "Но то, что сейчас часто происходит на улицах: с мусорными баками, с избиением нелюбимых народом политиков... Это неправильно. Но это единственная реакция людей, которые не видят изменений на своем уровне. Они не видят, что поменялось в их повседневной жизни уже через 7 месяцев после революции. Потому, закон подписан, и люстрация начнется буквально в ближайшие дни. И это уберет зачастую неэстетические и неправомерные действия против политиков" - подытожил политик.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: