Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиазм пророссийских крымчан после оккупации РФ сменился страхом

5 октября 2014 10:00

Энтузиазм пророссийских крымчан после оккупации РФ сменился страхомПервоначальный энтузиазм наиболее пророссийски настроенных жителей Крыма по поводу его присоединения к Российской Федерации теперь сменился страхом из-за осознания невозможности говорить ничего другого, кроме похвалы в адрес РФ.

Об этом журналистам в Варшаве сказал лидер крымских татар Мустафа Джемилев.

"Энтузиазма, который был раньше у самых рьяных русских уже нет. Есть страх. Они знают, что надо обязательно говорить "Путин-Путин", "наш Крым", и все такое, потому что говорить другое опасно", - сказал он.

Джемилев отметил, что крымские россияне в последнее время сетуют на последствия присоединения к России, но делают это исключительно в своем узком кругу.

"Есть такая тенденция, когда они собираются вместе, начинают говорить, что они не этого ожидали, но как только появляется крымский татарин, то сразу начинают говорить, что все хорошо и будет хорошо", - рассказал он.

Лидер крымского татарского народа обратил внимание на то, что часть представителей правоохранительных и силовых структур полуострова, которые присягнули на верность Российской Федерации, теперь активно устраняют от должностей и их отправляют в другие регионы России с записями в документах "о неблагонадежности и склонности к предательству родины". Джемилев тоже отметил, что 60% жителей Крыма зарабатывали за счет туристической отрасли, которая, по его данным, после аннексии полуострова Крыма практически перестала существовать.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: