Регистрация Войти
Вход на сайт

Бойцы "Айдара" задержали и привезли в Киев "замминистра здравоохранения" ЛНР

5 октября 2014 01:00

Бойцы "Айдара" задержали и привезли в Киев "замминистра здравоохранения" ЛНРВ Киеве милиция задержала двух бойцов батальона "Айдар" вместе с привезенным ими "замминистра здравоохранения" ЛНР Павлом Малышом.

Об этом на своей странице в Facebook заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Геращенко, ссылаясь на слова комбата батальона "Айдар" Сергея Мельничука, сообщил, что бойцы задерживали и этапировали Малыша в Киев по согласованию с руководством СБУ в Луганской области.

"Сейчас оба бойца "Айдара" находятся в изоляторе и имеют статус временно задержанных лиц. Их дальнейшую судьбу в течение 72 часов должны определить военная прокуратура и СБУ", - отметил советник главы МВД.

По его словам, луганская СБУ должна подтвердить военной прокуратуре, что операция по этапированию Малыша была согласованной операцией СБУ и батальона "Айдар".

"Тогда военная прокуратура просто обязана принять меры по освобождению бойцов батальона "Айдар", как лиц, которые обеспечивали этапирование преступника по согласованию с СБУ", - пояснил Геращенко.

Он также добавил, что когда органы правопорядка неудовлетворительно работают и не прекращают деятельность сепаратистов, то логично, что бойцы добровольческих батальонов и представители патриотических организаций пытаются взять на себя эти обязанности.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: