Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждая группировка террористов создает свой концлагерь - Наливайченко

Каждая группировка террористов создает свой концлагерь - НаливайченкоПереговорщики СБУ по освобождению пленных часто сталкиваются с трудностями - каждая группировка террористов создает свой, независимый от руководства ДНР и ЛНР, концлагерь. Лидеры самопровозглашенных террористических республик просто не знают, где находится тот или иной человек.

Об этом руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченкорасказалв эфире Эспресо.TV.

"Наши переговорщики работают на две ключевые позиции: первое - мы собрали всю информацию о пропавших без вести, раненых или тех, кого незаконно удерживают в плену, второе - все, что собрано, мы представляем во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске и говорим "отдайте нам этих людей обратно", - рассказал Наливайченко.

По его словам, сложность работы переговорщиков в том, что нам приходится говорить с людьми, которые очень часто не отвечают за свои слова. "Очень часто они и сами не знают, где и кого они содержат. Также между бандами террористов нет согласованности. Скажем, банда Козицына - русские казаки, торгует за одно, а у представителей другой группировки совсем другие требования. Даже по количеству концлагерей, данные о которых мы обнародовали, видно, что каждая группировка сделало свой мини-концлагерь", - рассказал он.

"Наша задача - вернуть этих всех людей, а с другой - не дать использовать ситуацию с незаконно удерживаемыми людьми для вымогательства денег, для вымогательства, для торговли людьми, которые и так настрадались в плену или в заключении", - отметил Наливайченко.

Напомним, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что в плену террористов остаются около 700 украинских военнослужащих и 1700 гражданских лиц.

Также напомним, что СБУ показала "карту смерти" на Донбассе: концлагеря и массовые захоронения жертв боевиков.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: