Регистрация Войти
Вход на сайт

Пророссийская партия "Согласие" набирает 21,6% голосов и уступает первое место правящей коалиции Латвии - экзит-полл

4 октября 2014 23:35

Пророссийская партия "Согласие" набирает 21,6% голосов и уступает первое место правящей коалиции Латвии - экзит-поллПравящая партия "Единство", которую возглавляет спикер Сейма Латвии Солвита Аболтиня, лидирует на выборах в парламент республики с 23,8% голосов, на втором месте - пророссийская партия "Согласие", которую возглавляет мэр Риги Нильс Ушаковс, с 21,6%. Об этом свидетельствуют данные экзит-полов, сообщает BBC.

Третий результат показал входящий в правительственную коалицию "Союз зеленых и крестьян" с 19,4% голосов. Опросы провели на избирательных участках по всей стране представители Рижского университета Страдиня и телеканала LNT.

Всего было опрошено 6 тысяч избирателей на участках по всей стране.

Напомним, накануне выборов социологи отмечали, что фаворитом гонки является "Согласие". Так, согласно опросам, который проводили социологи "Latvijas fakti", за "Согласие" голоса готовы отдать 17,4% избирателей, партию "Единство" - 13%, Союз "зеленых" и крестьян - 10,5%, за национальное объединение - 8,3%.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: