Регистрация Войти
Вход на сайт

ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую агрессию России

3 октября 2014 01:20

ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую агрессию РоссииАссамблея призвала Россию вывести свою армию из Донбасса и вернуть Крым Украине.

Парламентская ассамблея Совета Европы признала, что Россия направила в Украину регулярные войска. Об этом говорится в мониторинговой резолюции, принятой на пленарном заседании ПАСЕ в четверг вечером.

В документе говорится, что Россия обеспечивает поддержку боевикам на Востоке Украины, включая прямое военное вмешательство в конфликт. ПАСЕ призвала РФ прекратить оказание любой военной поддержки боевикам на Донбассе, отозвать свои войска с Востока Украины, а также от ее границ, и "воздержаться от любых действий, которые прямо или косвенно будут заострять ситуацию на Востоке Украины".

Также ПАСЕ в данной резолюции подчеркнула, что Крым был незаконно аннексирован Россией и призвала РФ вернуть полуостров в состав Украины, сообщает Европейская правда. Данных норм не было в исходном документе, подготовленном к сессии. Оба пункта были поданы группой депутатов во время подготовки к слушаниям и единогласно одобрены Мониторинговым комитетом ПАСЕ в четверг утром.

Эта спонтанность не позволила сторонникам России принять меры для "нейтрализации" этих норм документа.

eurointegration.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: