Регистрация Войти
Вход на сайт

Кандидат-"регионал" Зубик подозревается в подкупе избирателей Черкасщины (ВИДЕО)

3 октября 2014 01:10

Кандидат-"регионал" Зубик подозревается в подкупе избирателей Черкасщины (ВИДЕО)По факту возможного подкупа избирателей Драбовского района по 195 округу зарегистрировано уголовное производство. В подкупе подозреваются Наталия Нетовкина и депутат (Партия регионов) Владимир Зубик.

Об этом в четверг, 2 октября, сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Прокуратура Драбовского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту возможного подкупа избирателей в селе Митлашевка одним из кандидатов в народные депутаты Украины", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что 1 октября текущего года в одном из интернет-изданий региона была освещена информация о возможном подкупе избирателей в селе Митлашевка Драбовского района Черкасской области.

По словам журналистов, Владимир Зубик посетил села Чигиринского района - Боровица, Топиловка, Трушовцы, Медведевка, Головковка, Мельники. На одной из таких встреч с избирателями в селе Топиловка увидеть живого народного депутата пришли около 60 человек. Пообщавшись с селянами на общеполитические темы около 10-15 минут, нардеп передавал эстафету в общении представителю фонда "Лицом к лицу".

Как оказалось, предварительно люди писали обращения в этот фонд о предоставлении материальной помощи. По этому списку представитель фонда предоставлял средства непосредственно наличными. Люди получали средства на лечение, на ремонт зданий и прочее. Фактически такие действия можно квалифицировать как подкуп избирателей.

В свою очередь независимая кандидатка по тому же округу Наталия Нетовкина также была замечена в подкупе избирателей - раздаче продуктовых пайков.

По факту подкупа следственным отделом Драбовского РО УМВД Украины в области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Украины (препятствование осуществлению избирательного права).

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств указанного события.

"Регионал" Владимир Зубик идет в Верховную Раду по округу №195 (Черкассы, Сосновский район, Драбовский, Чигиринский и Чернобаевский районы).

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: