Регистрация Войти
Вход на сайт

Госдеп США сравнила Россию с исламистами

Госдеп США сравнила Россию с исламистамиПомощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИДИЛ).

Об этом она заявила в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне.

"Угроза ИГИЛ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России", - отметила представитель Госдепа.

Она призвала международное сообщество "работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма".

Обсуждая возможные пути решения конфликта на востоке Украины, Нуланд выразила убеждение, что военного решения в нем нет. "Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику", - отметила она.

При этом помощник Госсекретаря США подчеркнула важность выполнения Минского соглашения, которое, по ее словам, Украина выполняет в большей степени, чем Россия. Когда же договоренности будут полностью реализованы, начнется сворачивание некоторых санкций против РФ, отметила Нуланд, добавив, что "в руках Москвы - ускорить или отдалить это время".

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: