Регистрация Войти
Вход на сайт

Госкомтелерадио Украины просит международные сообщества осудить деятельность российского "Первого канала"

Госкомтелерадио Украины просит международные сообщества осудить деятельность российского "Первого канала"Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины заявляет, что российский "Первый канал" несет прямую ответственность за содействие терроризму.

"Российский "Первый канал", который показал в прямом эфире обстрел боевиками террористической организацией "ДНР" донецкого аэропорта из помещений, в которых проживают мирные люди, отныне несет прямую ответственность за содействие терроризму. На совести "журналистов" этого канала, в частности Сергея Зенина, который с ехидством комментировал этот страшный сюжет, – кровь и смерть мирных людей и бойцов украинской армии, которые защищают родную землю от российско-террористических агрессоров", – отмечается в сообщении Госкомтелерадио в четверг.

В ведомстве считают, что такая деятельность российского телеканала должна быть рассмотрена и осуждена международным сообществом, в частности ОБСЕ, наблюдатели которой находятся в зоне АТО, а также представителями Amnesty International.

"Мир должен узнать правду: российские СМИ не просто ведут против нашей страны информационную войну, а принимают непосредственное участие в осуществлении террористических актов на территории Украины", – подчеркнули в Госкомтелерадио.

Кроме того, в ведомстве считают, что Службе безопасности Украины было бы целесообразно проверить деятельность "Первого канала" и других российских телеканалов на предмет их причастности к террористическим актам в Донбассе.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: