Регистрация Войти
Вход на сайт

Если Украина согласится с новой границей, то "мы проиграем все", - Аваков

Если Украина согласится с новой границей, то "мы проиграем все", - АваковМинистр внутренних дел Украины, член политического военного совета партии "Народный фронт" Арсен Аваков исключает возможность реализации проекта "Стена" между Украиной и территориями, контролируемыми боевиками.

На пресс-конференции в четверг в Киеве, отвечая на вопрос о том, допускает ли он возможность того, что часть такой стены может быть установлена между Украиной и территорией, контролируемой ДНР и ЛНР, А.Аваков сказал: "Нет, не допускаю, потому что границы Украины определены международными конвенциями и граница между Украиной и Россией известна".

По словам А.Авакова, более 200 км границы в настоящее время находится не под контролем Украины и более 1,5 тыс. км украинско-российской границы "требует внимания".

"Будет ли это стена смертельной, как в кино, – нет, не будет. Потому что ее такой невозможно построить. США и Мексика – вот вам пример… Когда мы говорим проект "Стена" – это ограждение, но в высшей степени – система контроля и противодействия. Я думаю, что эта стена должна располагаться на линии максимальной опасности и соприкосновения на границе с Российской Федерацией, там, где была агрессия и есть ключевая проблема. Это граница Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой областей", - выразил мнение А.Аваков.

Он подчеркнул: "Ни в коем случае мы даже близко не будем обсуждать как границу Украины линию соприкосновения, вокруг которой образовался мирный процесс".

А.Аваков отметил, что это является принципиально важным моментом.

По его убеждению, если Украина согласится с новой границей, то "мы проиграем все".

В свою очередь, руководитель группы "Информационное сопротивление", координатор военного совета "Народного фронта" Дмитрий Тымчук добавил, что стена является важным компонентом охраны границы с Россией, "однако это не самодостаточно, нельзя поставить стену и спасть спокойно".

"На самом деле границу охраняют не стены, а люди, поэтому 100% эффективность может быть только при радикальных реформах", - подчеркнул он.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: