Регистрация Войти
Вход на сайт

Захват аэропорта в Донецке боевиками может стать символическим поражением для Киева, - WP

Захват аэропорта в Донецке боевиками может стать символическим поражением для Киева, - WPПеремирие на Востоке Украины, похоже, заканчивается, поскольку пророссийские террористы все чаще обстреливают позиции украинской армии.

В частности, ожесточенная борьба идет за контроль над аэропором в Донецке. Об этом сегодня пишет Washington Post.

Если пророссийским террористам удастся захватить аэропорт в Донецке, они получат возможность доставлять необходимое оборудование и продукты, которых не хватает на захваченной территории.

"Для правительства в Киеве потеря контроля над аэропортом была бы символическим поражением, поскольку украинские вооруженные силы в боях за него в мае потеряли слишком много людей", - говорится в статье.

В это же время, один из лидеров пророссийских террористов Александр Захарченко убеждает, что якобы его приспешники контролируют 90% донецкого аэропорта и понадобится "два или три дня, чтобы взять его полностью под контроль".

Несмотря на ожесточенные бои между террористами и украинской армией, ни одна из сторон не решилась объявить об окончании перемирия на условиях, оговоренных в Минске.

washingtonpost.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: