Регистрация Войти
Вход на сайт

Министра здравоохранения отстранили от исполнения служебных обязанностей

Министра здравоохранения отстранили от исполнения служебных обязанностейСегодня на заседании Кабинета Министров Украины принято решение отстранить от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Олега Мусия и уволило первого заместителя Министра Руслана Салютина.

Как передает официальный сайт партии „Народный фронт”, за это решение проголосовали все члены правительства. Трое воздержались.

Выполнение обязанностей Министра здравоохранения возложено на заместителя Министра здравоохранения Украины - руководителя аппарата Василия Лазоришинца.

Правительство Украины также приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по расследованию бездействия руководства Минздрава по закупке медицинских препаратов.

На заседании Правительства Премьер-министр Украины, лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк сообщил, что Национальная государственная служба провела служебное расследование относительно закупки лекарств Минздрав. «Из общего объема лекарств, которые должно было купить государство, Министерством здравоохранения приобретено только 25%, а уже почти конец года», - заявил премьер.

Он напомнил, что персонально давал десятки поручений по закупке лекарственных средств на заседаниях Правительства и правительственных совещаниях.

Арсений Яценюк предложил Кабинету Министров отстранить от выполнения обязанностей Министра здравоохранения и снять с должности его первого заместителя.

«Минздраву совместно с Министерством финансов в соответствии с законом - 21 день на завершение процедур закупок. Я с этим мириться не буду», - подчеркнул Глава Правительства.

nfront.org.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: