Регистрация Войти
Вход на сайт

По мнению Коломойского, фактор зимы является ключевым в текущем мирном процессе

27 сентября 2014 22:30

По мнению Коломойского, фактор зимы является ключевым в текущем мирном процессеРуководитель Днепропетровщины считает кадровые перестановки в руководстве силовиков неизбежными.

Мирный процесс на Донбассе объясняется наступлением холодов и приближением зимы. Так считает руководитель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, сообщает пресс-служба ДОГА.

Несмотря на развитие мирных инициатив, чиновник советует украинцам не расслабляться. По мнению руководителя Днепропетровской области, это делать рано.

Коломойский объяснил, что президенту Украины пришлось выбирать между плохим миром и хорошей войной. И когда стал вопрос о введении военного положения и всеобщей мобилизации или же заключении перемирия - глава государства выбрал последнее.

"Естественно, мы это приветствуем. Мы живем в XIX веке и должны все решать за столом переговоров. Но мы должны понимать, что этот мирный процесс обусловлен еще и тем, что на пороге зима. И эту зиму минимум 4,5 миллионам людей, что остались на тех территориях, которые не находятся под контролем украинского правительства, нужно пережить", - пояснил Коломойский.

По его мнению, фактор зимы является ключевым в текущем мирном процессе.

"Вот эта боязнь зимы, которая по прогнозам должна быть еще и очень холодной, заставила всех садиться за стол переговоров", - акцентировал руководитель Днепропетровской ОГА.

Коломойский обратил внимание на то, что время перемирия должно быть использовано для усиления боеспособности Украины. А само перемирие стоит рассматривать как временное.

"Мы воюем не с гражданами Украины. У нас есть враг, который оккупировал Крым, который спровоцировал ситуацию на Донбассе. Весной мы должны быть во всеоружии и готовыми ко всему", - пояснил он.

"Руководству страны, президенту, как верховному главнокомандующему, придется в любом случае делать кадровые перестановки. Я за мир, будучи сильными", - подытожил Коломойский.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: