Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Коломойски: "Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций"

27 сентября 2014 22:00

Игорь Коломойски: "Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций"Председатель Днепропетровской ОГА не увидел смысла в походе в большую политику.

Руководитель Днепропетровщины Игорь Коломойский не планирует заниматься большой политикой и создавать в новой Верховной Раде собственные группы или фракции. В этом он заверил журналистов во время пресс-конференции в облгосадминистрации, сообщает пресс-служба ДОГА.

"Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций и групп влияния. Я государственный чиновник. Петр Алексеевич Порошенко сказал, что намерен оставлять меня на этой должности и не собирается меня увольнять. Мы действуем в рамках того избирательного процесса, к которому мы привыкли. Поэтому повторюсь: никакие группы и фракции в Верховной Раде я собирать не намерен", - заверил глава Днепропетровской ОГА.

Коломойский объяснил, что чувствует себя нужным на теперешней должности и не видит оснований бороться за власть в столице.

"Я являюсь председателем Днепропетровской облгосадминистрации, у меня есть непосредственные руководители - Администрация президента и Кабинет министров. Если мы говорим о том, что мы меняем страну, хотим очистить ее, то, я считаю, этот процесс необходимо начинать с самого себя. Я могу зарегистрировать партию, найти единомышленников, пойти в избирательный процесс и получить 5% голосов. Вопрос: а зачем? Если я против политики президента, то я должен написать заявление об увольнении и идти в свободное политическое плавание. Если нет, то зачем мне создавать какие-то отдельные политические проекты? Если на всякий случай, то я так не привык", - пояснил он.

"Если мы хотим быть честными, то начинать нужно с себя. А если начинать с себя, то не нужно идти в политические проекты и заниматься политикой, находясь на своей должности", - подытожил Коломойский.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: