Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко отметил готовность столичных электросетей к повышенной нагрузке

26 сентября 2014 19:24

Кличко отметил готовность столичных электросетей к повышенной нагрузкеВ условиях дефицита энергоносителей, установка энергосберегающего оборудования в бюджетных учреждениях города позволит значительно экономить средства бюджета столицы.

Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил во время ознакомления с работой энергосберегающего бойлера в детско-юношеском спортивном клубе "Бригантина", передает УНН.

"В детском спортивном клубе было установлено новое оборудование, которое позволит сэкономить средства городского бюджета и бюджета клуба за счет ночного тарифа на электроэнергию. Сэкономленные средства пойдут на то, чтобы дети имели возможность заниматься спортом, развивать свои способности и реализовывать их в будущем", - отметил Кличко.

Представитель компании-разработчика оборудования рассказал, что подогрев воды для спорткомплекса осуществляется электроприбором исключительно ночью. Подогретая вода хранится в специальном теплоаккумуляторе, и 7 кубометров воды остаются горячими в течение всего дня.

Мэр Киева отметил, что тема экономии и энергосбережения сегодня чрезвычайно актуальна для столицы.

"В условиях дефицита энергоносителей мы должны делать все для того, чтобы экономить энергию и эффективно применять энергосберегающие технологии. На примере нового оборудования в спорткомплексе "Бригантина" мы видим, что благодаря энергосберегающим технологиям возможно сэкономить значительные средства - не менее полумиллиона гривен за отопительный сезон только в одном спортивном клубе", - сказал Кличко.

Кличко также прокомментировал готовность столичных электросетей к повышенной нагрузке во время отопительного сезона.

"На сегодняшний день мы проверили все электросети в Киеве. У нас достаточно мощностей, чтобы выдержать возможные нагрузки во время отопительного сезона", - отметил Виталий Кличко.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: