Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские и российские военные в составе группы ОБСЕ начали работать на Донбассе

26 сентября 2014 12:40

Украинские и российские военные в составе группы ОБСЕ начали работать на ДонбассеРабочая группа, в состав которой входят представители украинской стороны, мониторинговая группа ОБСЕ и 76 военнослужащих РФ, начала свою работу. Стартовали специалисты 26-го сентября в 8.00, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбуке".

Среди задач работы группы – установление режима полного прекращения огня.

- Предусматривается двухсторонний отвод средств поражения калибром свыше 100 мм и создание 30-километровой зоны разграничения, что определенно Минским меморандумом, а также снятие установленных минно-взрывных заграждений в определенных районах враждующих сторон. Зона районов прекращения огня будет разделена на 4-5 секторов безопасности, где будут работать от трех до пяти мониторинговых групп ОБСЕ совместно с представителями Украины и РФ, - говорится в сообщении.

Предположительно, что рабочая группа будет контролировать ситуацию все время, пока обстановка в Донецкой и Луганской областях не стабилизируется. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: