Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк знает, как восстановить Украину

26 сентября 2014 02:42

Яценюк знает, как восстановить УкраинуПремьер-министр Украины Арсений Яценюк представил в Нью-Йорке План действий по возобновлению Украины.

Презентация состоялась в четверг в Украинском институте Америки во время встречи с представителями деловых и финансовых кругов США, передает «Укринформ».

«Мы имеем как вызовы, так и возможности. Когда правительство приступило к работе в феврале, страна находилась на грани катастрофы. На протяжении шести месяцев мы прошли сквозь одну революцию, одну войну и две избирательные кампании, и потому реализовать реформы в Украине не так просто», - подчеркнул премьер в начале презентации.

Но, несмотря на это, продолжил он, украинское правительство делало то, что могло для стабилизации, в том числе, финансовой ситуации в Украине.

«После подписания Договора об ассоциации с Европейским Союзом мы немедленно приступили к его имплементации. Мы приняли два пакета мер жесткой экономии, возобновили сотрудничество с МВФ, Всемирным банком и другими международными донорами, запустили долгожданные изменения в антикоррупционном законодательстве, положили начало налоговой реформе, разрушили большое количество коррупционных схем в экономике, диверсифицировали энергоснабжение. Но нам нужен успех во многих других сферах», - подчеркнул Яценюк.

В то же время ключевыми проблемами на сегодняшний день глава правительства назвал «решение ситуации безопасности в Украине и деэскалацию… конфликта, который Россия развязала несколько месяцев назад». Не менее важными, по его словам, являются также парламентские выборы и борьба с коррупцией, на что обращает внимание любой иностранный бизнес, заинтересованный в сотрудничестве с Украиной.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: