Регистрация Войти
Вход на сайт

Харьковские депутаты не поддержали программу по обустройству границы с Россией

25 сентября 2014 21:40

Харьковские депутаты не поддержали программу по обустройству границы с РоссиейХарьковский облсовет не принял программу по реконструкции и обустройству госграницы с РФ.

Харьковский облсовет на очередной сессии в четверг не поддержал изменения в программу обустройства и реконструкции украинско-российской границы в пределах Харьковской области на период до 2015 года.

"За" проголосовали 67 депутатов, для принятия решения не хватило двух голосов. При этом вопрос голосовался без доклада и обсуждения.

Проект изменения в программу предусматривал предоставление помощи Харьковскому пограничному отряду в инженерно-техническом обустройстве отдельных участков местности в приграничной полосе в пределах Харьковской области.

Предполагаемые объемы финансирования Программы после внесения изменения составляли больше 6 млн грн. эти деньги планировалось выделить из местного бюджета исходя из его реальных возможностей.

После провала голосования глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута считает, что правоохранительные органы должны дать оценку депутатам облсовета.

"Депутаты областного совета саботировали две программы, поданные областной администрацией. Эти программы были направлены на повышение обороноспособности региона. Считаю, что оценку депутатскому корпусу должны дать правоохранительные органы: прокуратура и Служба безопасности. Причем не только в сессионном зале, потому что работа на сессии – это верхушка айсберга этих сепаратистских настроений", - сказал Балута на брифинге в четверг.

В свою очередь заместитель главы ОГА Василий Хома, также присутствовавший на брифинге, уточнил, что обладминистрация намерена обратиться как в Генпрокуратуру и СБУ, так и к президенту Украины с предложением распустить облсовет. Он также сообщил, что обладминистрация намерена добиваться внеочередной сессии.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: