Регистрация Войти
Вход на сайт

В ДНР назначили выборы парламента и его главы на 2 ноября

24 сентября 2014 16:00

В ДНР назначили выборы парламента и его главы на 2 ноябряВерховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики назначил выборы главы и парламента республики на 2 ноября.

Решение было принято подавляющим большинством голосов депутатов.

Ранее в среду в первом чтении был принят законопроект «О выборах главы ДНР». Согласно тексту документа, претендентом на эту должность может быть гражданин этой республики, проживающий на ее территории не менее 10 лет и не моложе 30 лет. Кандидат обязан собрать в свою поддержку не менее тысячи подписей.

Парламентарии также приняли в первом чтении законопроект «О выборах депутатов Народного совета ДНР».

Согласно тексту документа, они пройдут по пропорциональной системе. В голосовании будут участвовать общественные организации, которые должны собрать не менее одной тысячи подписей в свою поддержку. В парламент попадут те организации, которые преодолеют 5-процентный барьер.

В голосовании могут участвовать все жители Донецкой области, в том числе и тех городов, которые сейчас находятся под контролем киевских властей – Славянск, Краматорск, Мариуполь и других.

theinsider.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: