Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин угрожает Порошенко ограничить доступ украинского бизнеса к российским рынкам

Путин угрожает Порошенко ограничить доступ украинского бизнеса к российским рынкамРоссия грозится повысить "немедленно ответить" на имплементацию любой части Соглашения.

Москва ограничит доступ Украины к российскому рынку, если Киев имплементирует любую часть соглашения о зоне свободной торговли с Европейским Союзом, которую предусматривает Соглашением об ассоциации.

Об этом Владимир Путин предупреждает в письме к президенту Украины Петра Порошенко, на которое ссылается Reuters.

Российский президент написал, что даже изменения национального законодательства для подготовки к торговому соглашению между Украиной и ЕС вызовут немедленный ответ от Москвы. Путин требует внести корректировки в Соглашение об ассоциации.

"Мы по-прежнему считаем, что только системная корректировка Соглашения об ассоциации, которая принимает во внимание весь спектр рисков для российско-украинских экономических связей и в целом для российской экономики, позволит сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной", - написал Путин в письме, датированном 17 сентября.

Путин не стал вдаваться в подробности о возможных ограничениях, но премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на прошлой неделе, что подписал распоряжение, чтобы ограничить доступ украинских экспортеров к России. Эти меры пока еще не вступили в силу.

Европейские дипломаты говорят, что существенное повышение российских таможенных тарифов может означать, что украинский бизнес, который экспортирует в основном сталь, уголь, химикаты и зерно в Россию, будет терять 3 миллиарда евро в год.

reuters.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: