Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытых боевых действий по освобождению Крыма Украина вести не будет - генерал

Открытых боевых действий по освобождению Крыма Украина вести не будет - генералНа сегодняшний день военные действия с целью освобождения Крыма преждевременны. Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал генерал-полковник в отставке, бывший начальник Генерального штаба ВСУ, бывший первый заместитель министра обороны Украины Анатолий Лопата.

"Открытых боевых действий по освобождению Крыма, я думаю, Украина вести не будет. Такие действия преждевременны", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, каковы механизмы возвращения Крыма в состав Украины, генерал сказал: "Давление международной общественности на РФ, обращение в международный суд". В то же время он заметил: "Этого не делает. Мы не признаем агрессора агрессором. Мы упорно называем войну на востоке "антитеррористической операцией". Мир не понимает наших потуг по защите собственного государства".

Лопата признал, что благодаря активной дипломатической деятельности, деятельности Президента и правительства "мир не признает аннексированный Крым российским". "Это большое достижение", - убежден он. Генерал также верит в то, что "будут сделаны какие-то шаги со стороны международной общественности, чтобы помочь Украине добиться справедливости в судах".

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: