Регистрация Войти
Вход на сайт

Два истребителя Британии были подняты в небо для перехвата российских бомбардировщиков

19 сентября 2014 20:48

Два истребителя Британии были подняты в небо для перехвата российских бомбардировщиковСегодня, 19 сентября, два истребителя "Тайфун" Королевских ВВС Великобритании, были подняты по тревоге с военной базы Лоссимаус в Шотландии на перехват двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-95.

Об этом со ссылку на британскую газету the Daily Mail сообщает Интерфакс.

По данным издания, на момент обнаружения радарами российские военные самолеты были в международном воздушном пространстве, однако находились в непосредственной близости от границы Великобритании.

Напомним, в конце апреля 2014-го российские Ту-95 вторглись в воздушное пространство Нидерландов. Для их перехвата НАТО подняло в небо два истребителя F-16.

Справка, Ту-95 - турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, способный поражать цели в любое время суток и при любых погодных условиях, в том числе и крылатыми ракетами.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: