Регистрация Войти
Вход на сайт

Европейская комиссия объявила 26 сентября датой трехсторонней встречи по газу в Берлине

Европейская комиссия объявила 26 сентября датой трехсторонней встречи по газу в БерлинеВсе стороны уже подтвердили свою готовность участвовать во встрече, которая пройдет в столице Германии.

Европейская комиссия объявила 26 сентября датой трехсторонней встречи по газу в Берлине. "Это подтверждено всеми сторонами. Встреча состоится в пятницу 26 сентября в Берлине", - сообщила официальный представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

Более 30 процентов газа Европа импортирует из России, причем половина от этого объема идет транзитом через Украину, отмечает агентство AFP.

В июне Москва прекратила поставки газа Киеву. В настоящее время газ продолжает поступать через Украину в ЕС в нормальном режиме, однако ранее Россия предупредила о риске срыва поставок в Европу этой зимой, так как международная напряженность остается высокой в связи с кризисом на Украине и введенными двусторонними санкциями. Министр энергетики РФ Александр Новак заявил на этой неделе, что долг Украины за предыдущие поставки энергоносителя составляет 4,1 миллиарда евро, а также добавил, что Москва не требует погашения всего долга сразу.

dw.de

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: