Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин заявил, что может ввести войска в страны восточной Европы

18 сентября 2014 17:00

Путин заявил, что может ввести войска в страны восточной ЕвропыПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что может ввести войска в Варшаву, Вильнюс и ряд других столиц стран ЕС и НАТО.

Об этом говорится в кратком сообщении внешнеполитической службы ЕС для служебного пользования.

Как сообщает издание, об этом Путин сказал президенту Украины Петру Порошенко.

Порошенко, в свою очередь, передал содержание разговора президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлу Баррозу.

"Если бы я хотел, то ввел бы в течение двух дней войска не только в Киев, но и в Ригу, Вильнюс, Таллинн, Варшаву и Бухарест", - заявил Путин Порошенко.

Кроме того, как сообщает немецкое издание, Путин посоветовал украинскому президенту "не слишком полагаться на ЕС", поскольку он при желании может "повлиять и заблокировать принятие решения на уровне Европейского совета".

Возможно, российский лидер имел в виду растущее сопротивление усилению санкций против России среди стран Евросоюза.

Такие решения, как известно, принимаются единогласно.

В то же время Словакия, Болгария, Венгрия и Кипр выразили свое нежелание ужесточать санкции против России, пишет немецкая газета.

В документе также отмечается, что отсрочка исполнения Соглашения об ассоциации в части ЗСТ является договоренностью между Путиным и Порошенко.

Украине необходимо было положить конец войне, а Путину - остановить процесс ассоциации Украины и ЕС. Это для российского лидера значительно важнее, чем дальнейшая судьба Луганска и Донецка, пишет немецкое издание.

Напомним, ранее Путин заявил, что "может взять Киев за две недели".

eurointegration.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: