Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сенат США внесен проект закона о новых санкциях в отношении России и поддержке Украины

17 сентября 2014 19:12

В Сенат США внесен проект закона о новых санкциях в отношении России и поддержке УкраиныАмериканские сенаторы Роберт Менендес и Боб Коркер внесли в Сенат проект закона о новых санкциях в отношении России и поддержке Украины. Один из пунктов документа предусматривает предоставление Киеву оружия, отмечает Украинская правда.

Полный текст документа размещен на сайте Сената. Согласно проекту закона, президент США получит полномочия предоставить Украине все необходимое для противодействия наступательному вооружению, восстановления суверенитета и территориальной целостности, включая противотанковое вооружение, оружие и амуницию для личного состава, радары для идентификации и выявления артиллерийских батарей, управления огнем, дальномеры, оборудование для наведения, беспилотники, коммуникационное оборудование и другое.

На эти цели в 2015 году планируется выделить 350 млн долларов.

Законопроектом предусмотрено введение дополнительных санкций против России, в частности против "Рособоронэкспорта" и других оборонных предприятий, причастных к дестабилизации ситуации в Украине, Грузии, Молдове и Сирии.

Санкции будут применены против компании по всему миру, которые осуществляют значительные инвестиции, особенно в проекты добычи нетрадиционной нефти в России.

Кроме того, президент сможет ввести санкции против "Газпрома", в случае отказа от поставок значительных объемов газа странам-членам НАТО, Украине, Грузии или Молдове.

Также документ вводит ограничения в отношении международных финансовых учреждений, которые взаимодействуют с российскими оборонными и энергетическими секторами или осуществляют операции от имени российских физических или юридических лиц, находящихся под санкциями.

В сообщении уточняется, что документ будет вынесен на голосование в Сенате в четверг после выступления президента Петра Порошенко.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко 17 и 18 сентября совершает рабочие визиты в Канаду и США.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: