Регистрация Войти
Вход на сайт

Количество нарушений перемирия существенно увеличилось за последние два дня - ОБСЕ

16 сентября 2014 00:30

Количество нарушений перемирия существенно увеличилось за последние два дня - ОБСЕОБСЕ призывает стороны конфликта на Востоке Украины дать работать мониторинговой миссии.

За последние 48 часов выросло количество нарушений режима прекращения огня, который был установлен по результатам минских договоренностей от 5 сентября.

Об этом сообщил главный наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан.

Он напомнил об обстреле представителей миссии в Донецке, когда четыре снаряда разорвались в 200 м от членов мониторинговой группы. Эртугрул Апакан призвал все стороны конфликта, чтобы они позволили наблюдателям выполнять свои обязанности по проверке режима прекращения огня.

"Мы призываем все стороны соблюдать обязательства по прекращению огня по Минским договоренностям, и обеспечить условия для полного контроля этого режима", - цитирует Эртугрула Апакана пресс-служба ОБСЕ.

Он также добавил, что его организация намерена продолжать миссию в Восточной Украине, в которой принимают участие 57 сотрудников ОБСЕ.

osce.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: