Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харькове во время митингов произошло несколько потасовок

14 сентября 2014 21:30

В Харькове во время митингов произошло несколько потасовокВ Харькове на митингах сторонников Евромайдана и Антимайдана произошли стычки.

Об этом сообщает УНИАН.

Около 150 сторонников Евромайдана собрались в центре площади Свободы. Участники мероприятия держали национальные флаги, установили несколько палаток, проведя Ярмарку общественных инициатив.

Сторонники Антимайдана с флагами Советского Союза собрались перед памятником Ленину на площади Свободы. Участники митинга требовали прекращения антитеррористической операции, призывали матерей не отпускать своих детей на войну на Донбасс. Люди держали плакат «Никогда не должны умирать дети».

Оба мероприятия разделял кордон из нескольких десятков работников милиции. Между участниками акции, несмотря на попытки сотрудников милиции прекратить провокации, произошло несколько словесных перепалок и стычек. Несколько евромайдановцев забросали яйцами участников пророссийского митинга. Одного из участников митинга Евромайдана задержали работники милиции, однако позже отпустили. Требуя отпустить задержанного и с требованием привлечь к ответственности сепаратистов, несколько десятков проукраинских активистов пикетировали Дзержинский райотдел милиции.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: