Регистрация Войти
Вход на сайт

Литвинов заявил, что представители "ДНР" и "ЛНР" были лишь наблюдателями на переговорах в Минске (ВИДЕО)

14 сентября 2014 12:40

Литвинов заявил, что представители "ДНР" и "ЛНР" были лишь наблюдателями на переговорах в Минске (ВИДЕО)Представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" участвовали в переговорах в Минске в качестве наблюдателей и не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи. Об этом заявил "спикер Верховного совета" "ДНР" Борис Литвинов.

- Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи. Они были свидетелями этого дела, я так трактую, - отметил Литвинов.

По его словам, "премьер" "ДНР" Захарченко участвовал во встрече "из уважения к инициативам президента России Путина".

- Захарченко и Плотницкий расписались в том, что приняли к рассмотрению протокол, вызывающий много вопросов - подчеркнул Литвинов. Он добавил, что подписанный документ "можно рассматривать этот документ как основу возможных будущих переговоров, но выполнять все его 12 пунктов сейчас не представляется возможным".

- Я бы назвал его протоколом о намерениях, по каждому из этих пунктов нужно садиться и разговаривать, - отметил Литвинов.

Напомним, на встрече контактной группы в Минске, которая прошла 5 сентября, Кучма официально представлял Украину. Помимо Кучмы, в минской встрече приняли участие посол России в Украине Михаил Зурабов, "премьер" "ДНР" Александр Захарченко, глава "ЛНР" Игорь Плотницкий и представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о прекращении огня, которая выполняется украинскими военным с 18.00 пятницы.

Многие сомневались, что "минский протокол" вернет мир в Донбасс. Однако за неделю перемирия можно было увидеть первые положительные сдвиги.

Однако, позже бывший "народный губернатор" Павел Губарев заявил, что в "Донецкой республике" не намерены соблюдать протокол о прекращении огня, подписанный в Минске 5 сентября.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: