Регистрация Войти
Вход на сайт

Табаловы приняли депутатскую присягу

15 декабря 2012 15:30

Табаловы приняли депутатскую присягуДепутат Верховной рады Александр Табалов заявляет, что он и его сын Андрей Табалов (оба - внефракционные) приняли депутатскую присягу и приступили к полномочиям.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "Первый национальный" 14 декабря.

"Мы присутствовали при присяге. Нас, кстати, два дня разыскивали, ходили по парламенту... Да, мы на самом деле находились в правом углу (сессионного зала). Нас туда затолкали, загнали коллеги из "Свободы", - сказал он.

Табалов подчеркнул, что он выполнил все политические обязательства перед Объединенной оппозицией и до объявления результатов выборов сообщил, что не намерен входить во фракцию.]

"Я об этом объявил до объявления результатов выборов. Потому, что я перед ними перевыполнил все свои обязательства. Я в свое время курировал Черкасскую область и меня от нее оттеснили, потому что там другие планы были по всей вероятности", - сказал он.

Его спросили, не расценивает ли он невхождение во фракцию "Всеукраинское объединение "Батьківщина" как нарушение своих обязательств в связи с тем, что он был включен в избирательный список под проходным номером и, фактически, прохождение в парламент ему было гарантировано.

"Я не знаю, может быть для кого-то это странно, но для меня, когда я выполняю обязательства, а передо мной их не собираются выполнять, я считаю, что это абсолютно нормально", - ответил он.

Табалов также подчеркнул, что готов был бы сложить свои полномочия, как это предусмотрено в его присяге, которую он давал как кандидат от партии, если бы он поменял свои политические убеждения.

Он также сообщил, что принимал участие в рамках законодательства в финансировании избирательной кампании партии и с уважением относится к депутату Рады, председателю фракции "Батьківщина", председателю совета Объединенной оппозиции Арсению Яценюку.

Как сообщалось,13 декабря заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявил о возможности отмены регистрации Андрея и Александра Табаловых как избранных депутатов Верховной Рады 7-го созыва в случае их официального отказа от принятия присяги.

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" намерена требовать от Центральной избирательной комиссии объявления перевыборов по округу №99 (Кировоград), где победил кандидат от "Батьківщини" Андрей Табалов и отмены регистрации Александра Табалова, который прошел в Верховную Раду по списку партии.

Партии "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" считают, что депутаты Андрей и Александр Табаловы не приступили к обязанностям.

podrobnosti

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: