Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк уже знает о следующих шагах Путина

Яценюк уже знает о следующих шагах ПутинаПремьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за женевский формат переговоров с Россией, т.е. с участием США и Евросоюза. Об этом Яценюк рассказал на 11-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии в Киеве.

"И честно говоря, идея иметь двухсторонние договоренности с Россией — не самая лучшая. Я абсолютно поддерживаю женевский формат. Мы не такие мощные, чтобы были двухсторонние договоренности с Россией", — считает Яценюк.

По его словам, Россия на двухсторонних переговорах переиграет Украину.

Арсений Яценюк также предостерегает, что слишком рано говорить о мирных договоренностях с Россией. Минский протокол — это всего лишь первый шаг по дороге к возможному будущему мирному решению.

Это случится, если Путин не будет продолжать реализовывать свой план: 1. Аннексия Крыма; 2. Создание замороженного конфликта на Донбассе; 3. Прорубить сухопутный коридор через Одессу к Приднестровью; 4. Захват всей Украины.

"Конечная цель Путина — вся Украина. Он не может пережить мысль, что Украина станет частью большой европейской семьи", — объяснил Яценюк.

В данных обстоятельствах единственным способом защитить Украину, по мнению Яценюка, является вступление в НАТО. "Я понимаю, что не все члены НАТО согласны (на вступление Украины в Альянс — Ред.). В краткосрочной перспективе НАТО не готово принять Украину. Но мы действовали по принципу "стучите и вам откроют". Мы решили постучать", — пояснил свою позицию премьер.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: