Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт на Донбассе должна решать и Россия, - Шульц

12 сентября 2014 12:32

Конфликт на Донбассе должна решать и Россия, - ШульцИстория показывает, что воинствующие призывы могут выйти из под контроля и все стороны международного общества должны сделать все возможное, чтобы этого не произошло. Об этом сообщил Президент Европейского парламента Мартин Шульц во время своего выступления на открытии ежегодной встречи YES.

"Есть лишь одно решение — это политическое решение, полное уважение к целостности и суверенитету страны", — заявил Шульц.

Он также подчеркнул, что без России принятие политического решения не возможно. "Нравится это кому то или нет, но без России решения не будет. Выбора тут нет, кроме, как и дальше разговаривать с Россией и, конечно же, показать им четко, что таких отношений с РФ, как были раньше уже не будет, до тех пор пока не решится кризис", — рассказал Шульц.

Президент Европарламента отметил, что есть четкий сигнал от европейского общества относительно санкций против России. "Мы настолько серьезно к этому относимся, что готовы даже выдержать негативные последствия санкций для собственной экономики. Я уверен, что это мудрое решение министров согласовать санкции, но временно отсрочить их, чтобы позволить реализовать решение о прекращении огня, которое было достигнуто в Минске", — заявил он.

"Мы надеемся, что прекращение огня проложит дорогу к политическому решению", — подчеркнул политик.

Шульц особо отметил, что Евросоюз в долгосрочной перспективе поддерживает Украину. "$8 млрд, которые получит Украина, даются при условии проведения реформ в стране", — подытожил Президент Европарламента.

Он также рассчитывает на результативность трехсторонних переговоров по газовому вопросу.

"Газовые переговоры являются большим каналом коммуникации для того, чтобы у нас не было неприятных сюрпризов этой зимой", — сказал Шульц.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: