Регистрация Войти
Вход на сайт

Идея давления на Россию новыми санкциями не теряет своей актуальности, - Турчинов (ВИДЕО)

12 сентября 2014 01:10

Идея давления на Россию новыми санкциями не теряет своей актуальности, - Турчинов (ВИДЕО)Украина благодарна международному сообществу за поддержку, за решительное осуждение военной агрессии России и введение санкций. Вместе с тем мы призываем международное сообщество предпринять дальнейшие срочные и действенные меры, чтобы остановить агрессию России, которая цинично пренебрегает основополагающими принципами и нормами международного права.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, выступая на Европейской конференции председателей парламентов «Демократия, суверенитет и безопасность в Европе» в г. Осло (Королевство Норвегия) в четверг.

Руководитель украинского Парламента подчеркнул, что ценой дальнейших задержек станет рост числа жертв, в том числе среди мирного населения, ответственность за которые лежит исключительно на русских оккупантах.

«Итак, идея усиления давления на Россию новыми санкциями не теряет своей актуальности и после Минска. Неустойчивое перемирие и вынужденное прекращение огня может замениться надежным миром и длительной стабильностью лишь при условии полного вывода российских регулярных войск и их наемников вместе с техникой и вооружениями с территории Украины, установлением сплошного и жесткого контроля за границей между двумя странами», - подчеркнул он.

При этом А.Турчинов подчеркнул, что Украина считает обязательным элементом стабилизации тщательное наблюдение ОБСЕ и миссиями других международных наблюдателей за выводом российских войск, техники и вооружений с украинской территории и недопущением нарушения российскими военными украинских границ.

«Пока этого не произойдет, нельзя прекращать координацию действий и уменьшать давление на агрессора», - добавил он.

Председатель Верховной Рады заявил, что российская агрессия направлена не только против Украины. «В широком контексте это угроза и для всей Европы, да и всего мира. Ведь она ведет к полному разрушению существующей системы международных отношений и международного права, нивелирует его основополагающие принципы, подрывает атмосферу доверия между государствами. Это момент кризиса для мирового сообщества», - сказал А.Турчинов.

«Мы должны совместно заставить Кремль немедленно прекратить поставки оружия, финансирование террористов-наемников и отозвать российских военных с территории Украины, - отметил руководитель Парламента. - Это единственный способ восстановить мир и стабильность в Украине и за ее пределами».

По убеждению А.Турчинова, Украина и ее народ «заслужили, в том числе кровью людей, в частности, на баррикадах Революции Достоинства, на украинских Майданах мирной жизни в "общем европейском доме".

«Мы не имеем альтернативы европейской интеграции нашей страны. В этом месяце синхронно с Европейским Парламентом Верховная Рада Украины ратифицирует Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Мы искренне благодарны всем странам и парламентам, которые поддержали нас, ратифицировав Соглашение», - сказал он.

Подчеркнув, что украинская власть и народ Украины прилагают все усилия, чтобы преодолеть все трудности и вернуть страну к мирному демократическому развитию, А.Турчинов призвал международных партнеров «помочь нам на пути к объединенной Европе, в проведении демократических перемен и реформ в Украине, помочь в нашей борьбе против агрессии, в том числе путем оказания военно-технической помощи».

«Украина всегда стремилась к миру, демократии и стабильности. Мы верим, что вместе мы не допустим повторения времен террора и запугивания со стороны тех, кто стремится к мировому господству», - подытожил Председатель Верховной Рады Украины.

censor.net.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: