Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия продолжает военные учения, передислокацию войск и вывоз погибших военнослужащих из Донбасса

Россия продолжает военные учения, передислокацию войск и вывоз погибших военнослужащих из Донбасса11 сентября Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа.

В августе 2014 года Россия уже проводила самые масштабные учения за 30 лет в районе Курильских остров, в них участвовали Тихоокеанский флот, силы ВДВ и военной авиации, что вызвало протест со стороны Японии, которая заявила, что военные учения в районе спорной территории неприемлемы. Но российские войска снова выведены на восточные полигоны – 2014 год вполне может стать рекордным по «бряцанью оружием» от Балтики до Тихого океана, никаких денег не жалко на дорогостоящие мероприятия. Вспоминается, как весной на Киевском Майдане проходила акция среди украинских детей – они приносили свои игрушечные танки, пушки, солдатиков в подарок соседскому «дяде Вове», видимо, не наигравшемуся в них в детстве, но он все никак не преодолеет свои комплексы и продолжает доказывать соседям по палате, что только он «настоящий» Наполеон. В уже начавшихся учениях будут задействованы десятки тысяч военнослужащих, Минобороны приказало перебазировать на Дальний Восток часть авиации Центрального военного округа. «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО», — говорится в приказе министра Шойгу. Перегруппировка – это, конечно, важная задача. В российско-украинском вооруженном противостоянии она пока в основном заключается во вводе «тёмной ночкой» воинских бронетанковых частей с последующим вывозом грузовиками и рефрижераторами тел военнослужащих, проводивших увлекательный отпуск на территории другой страны.

Интересно, какое количество «грузов-200» из Украины будет списано на «неосторожное обращение с оружием», «несчастные случаи» и прочие неминуемые потери во время проходящих на востоке страны масштабных учений? Повод более чем удобный...

nr2.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: